подскажите какой лучше радиатор на печку купить, алюминиевый или медный

MaRt765

New member
Привет всем, подскажите какой лучше радиатор на печку купить, алюминиевый или медный?
 


bratok

New member
да я сегодня расшир бак от камаза поставил, печку запитал от воденых рубашек, сейчас воздуха нет в радиаторе, и по сути должна быть жара, радиатор ещё родной стоит, подрубки рука не терпит, вот хочу поставить что бы один был радиатор, помоему сейчас уже без разницы какой будет медь или алюминь, жара полюбому будет. А газелевский он подходит что ли?
 

TraderX

New member
на супере второй стоит от газели а основной не помню ну медный
 

DenisM

New member
просто от второго радиатора тепло идёт и моторы нагреваются тоже
 

Alarvion

New member
привет, короче от помпы там диаметр меньше чем на расширителе, короче я изолентой наматал трубку от помпы, а так хорошо стало вообще, завтра буду алюминевый радиатор на печь ставить, там родной стоит ему уже писец, забился уже. У меди теплопередача лучше, а у алюминия тепло отдача лучше, поэтому буду ставить алюминий)
 
а трубки я переделал, от радиатора там шланг был с клапаном я туда штуцер поставил с переходом на 10, потом от воденой рубашки и от компресора поставил тройник и в расширитель, и от радиатора тоже в расширитель в верхнюю трубку, шланг из помпы в расшир бак диаметром на 32, а длинна его ровно 3 метра
 

sc100

New member
это сливные краны от уаз, они все однотипные не только на уазе, можешь просто уголки поставить

bVjTnE8xamI.jpg
 

miha777

New member
возми с собой датчик температуры и по нему подбери или кран или уголок, там резьба одинаковая
 

Сверху