подскажите кто может в курсе, поднял заднее колесо включил 2 передачу, из бортового редуктора идет глухои "тук, тук, тук". Открыл крышку, масло цвета

Всем привет, подскажите кто может в курсе, поднял заднее колесо включил 2 передачу, из бортового редуктора идет глухои "тук, тук, тук". Открыл крышку, масло цвета "мокрыи асфальт металлик". 4 болта под ключ на 24 были слабые, я их подтянул. Собственно вопрос, от куда стук может быть и долго ли в таком состоянии могу проездить, мне надо во вторник в реис, не знаю что делать???
 


У бати на Мазе вскрыли бортовую также болталась и болты эти были разкрученны,подтянули и все,ездит уже второй месяц,по 30 т каждый день
 

LEXS777

New member
Подшипник скорее всего на сацелите каком то развалился, была такая фигня . Лень было разбирать,ездил почти пол года, потом колесо пробил, и за одно решил бортовую вскрыть, был разведен подшипник
 

WCS

New member
спасибо. Случаем не знаешь, какои объемом топливныи бак могу установить, в данныи момент 250 стоит. Маз 5336.
 

Valungec

New member
так то и с 500 литровыми катаются, чтоб гайцы не приставали лучше ставить от 5516, 350 литров

0zNU0LcManM.jpg
 

eduardo7

New member
тоже склоняюсь к 350, но и этого мало. Бывает 200 литров заправишь, а тут сразу орут в рацию продам топливо, и это регулярно.
 
ну если гайцы не пристают к бакам, то ставь на 500. Только сразу говорю, металла на нее ушло столько же, сколько на 250 литровый)))
 

Bolt

New member
до штрафа не дойдет, но кусаться придется, упрешься мол заводской стоит, он не докажет что он не должен там стоять
 

Nikitin

New member
далеко ездишь куда то? просто бак 500 литров в него 50 выливаешь там по дну расплескивается
 

Сверху