Подскажите масло из интеркулера турбина выдует или снимать мыть,старая полетела и масло сильно

KILL

New member
Подскажите масло из интеркулера турбина выдует или снимать мыть,старая полетела и масло сильно погнала
 


Ни в коем случае, каустик жрет аллюминий очень бодро. Соляркой, бензином. Надеяться что само выдует не стоит, он выдует, но может в разнос сгонять на масле. А еще можно просто дырочку внизу просверлить, скажем 1,5..2мм диаметром и забыть о масле и воде в куллере. При работе такая утечка ниочем, зато из кулера всю бяку будет выгонять постоянно, сверлить бачек выходной лучше, туда воздухом подгоняет всю бяку. Или пробку сделать - отверстие чуть больше и саморез туда, можно кровельный. Так то снимать его и мыть не самое приятное занятие, но слить с него масло надо.
 

mikaakimov

New member
там же режешь резьбу и переодически открываешь, а любая утечка, даже маленькая это уже утечка, а с тем учётом что большинство ездит на недотурбинах, для них это серьезная утечка
 
Да там мотор столько берет, что эта дырочка 2мм и 0,5% не будет, если уж еще поменьше - резьбу и жиклер от карбюратора по вкусу, по идее там должно быть чисто, но мне кажется один хрен найдет чем забиться. Ну или как писал - саморез, у или кран от жигуля радиатора, только под него резьбу придется м10х1 или м10х1,5 бывают и такие и такие.
 

m1c

New member
Я снимал когда случилось и промывал бензом, а там смотри по желанию
 

demag777

New member
Я мыл бензином после водой,на моем куллере уже стоят пробки для слива масла.
 

Skorp

New member
Я мыл бензином, поставил открути две нижнии пробки в нём завёл погазовал и всё пробки на место и в бой. 2года назад ставил новый кулер он уже без пробок снизу.
 

Сверху