подскажите маз 5440 компрессор пк310 кидал масло были задиры,поставил новый,масла нет а коденсат все равно немного есть,как победить а то в марозы

Добрый день,подскажите маз 5440 компрессор пк310 кидал масло были задиры,поставил новый,масла нет а коденсат все равно немного есть,как победить а то в марозы прицеп прихватывает?
 


dimon83

New member
Конденсат будь чуть по чуть, с этим должен справлятся осушитель, а вообще с приходом зимы нужно антифриз наливать во все рессивера, антифриз обычный ож
 

Olivka

New member
Проверь работу тена подогревателя на осушителе. Ну и сам фильтр путный поставь. Мне механик возил полное Г... Новый ставлю, а у меня вода (не конденсат, а вода ручьём) поднялась до электроклапана на сигнал, который стоял спереди, на уровне пола кабины. Заставил его купить номальный фильтр и всё, проблема ушла
 

Gig@Byte

New member
он автоматически включается при какой то температуре воздуха (я не помню, но около 0°С где-то) корпус фильтра влагоотделителя очень горячий, после нескольких минут работы,руку не удержать. Фильтр мне понравился МАЗовский, БЕЛак что ли (в черном цвете). Вабко очень даже хорошо.
 

moihosting.ru

New member
предх нет, тен может перегореть,
Дк открути проверь
может термо датчик не работает
 

Jedai

New member
Убрать все утечки воздуха, и прихватывать не будет. Я одну зиму тоже мучился прихватывала устранил все стало нормально
 

xsun

New member
Все компрессоры кидают масло. У них есть нормы о не превышении масляного пятна на выходе.
 

Сверху