подскажите. МАЗ 5440 Сильная вибрация на 7 в нагрузку, на 6и 8 тоже чувствуется, но не так сильно Коробка Китай, с КПП всё ок Кардан возил в спец

Всем привет! Ребят, подскажите.
МАЗ 5440
Сильная вибрация на 7 в нагрузку, на 6и 8 тоже чувствуется, но не так сильно
Коробка Китай, с КПП всё ок
Кардан возил в спец сервис, отбалансировали, Крестовины, шлицевая всё в норме.
Что еще проверить, у кого было подобное?
 


Братан я недавно менял коробку и кардан укорачивал. Так я им его 4 раза возил балансировать . Они балансируют на оборотах 200 он в норме. На четвёртый раз мастер сам предложил попробовать на 800 об/мин после этого вроде все ок.
 

Булочник

New member
У меня была на скорости 75-85, мелкая, жёсткая.. Год искал. Оказалась правая полуось на среднем мосту с выработкой! В Челнах на разборе взял пару полуосей по 2 тр., и вуаля!!!! Кстати бортовые перебирал раньше- ролики изношены были. Вибрация уменьшилась но не прошла совсем!
 

heaDodger

New member
там в том году меняли сальники, всё в норме было кардан снимал, тоже без лишних люфтов было
 
Могут плохо отбалансировать к слову. Как вариант могут быть труповые распылители,полуоси с большой вероятностью тоже
 

yenot

New member
Тоже самое и у меня.сегодня отвёз форсы из 8 форсунок 4 просто Лили.пока ещё не ездил не проверял
 

evpo

New member
не, не в этом беда. Я тоже сегодня снял форсунки. До этого делал уже, ниче не менялось
 

Сверху