Подскажите маз 8v турбо мотор еле проворачиваю стартер вообще не крутит .приехал порил



Либо вкладышы, или поршень какой задрало. Попробуй монтажкой или отверткой большой маховик толкнуть, не крутить а от коробки к двигу и наоборот. Если хорошо ходит, вал пополам.
 

trypoxylon

New member
я доехал заглушил порил в сапун, утром хотел завести движок не крутится
 

n1kk0

New member
крышки снимаешь смотришь что там. Если эмульсия, то возможно охлаждайка под поршнем. Может поэтому и упирается. Заводить пока не поймешь причин не надо, а то наворочает.
 

VitalyGuriyanov

New member
У нас много машин также лягло когда тосол привезли кооперативный,резину под гильзами схавал и в поддоне с маслом вместе в клей превратился,тосол эмульсии не дал,виднт капельки на щупе,а признаки пар с сапуна,клинят моторы,рейки в насосах.Разобрали и некоторые пальцы в шатунах не провернули даже молотком
 

strelok

New member
завел сейчас парит пи*дец работает норм тосол на месте масло норм
 

veterok2308

New member
понял. У нас тоже стучал и сапунил, правда немного меня это задолбало, я поговорил с водителями, пришли к мнению, что нужно разбирать. Сняли голову, на одном цилиндре задир, но другом тоже но совсем маленький. Стали дальше копать, один шатун под замену(большой люфт в пальце на поршне) и стук кончился и не сапунит больше.
 

Сверху