Подскажите может кто сталкивался маз5440 двигатель рено. Загорается лампа давления масла, только на прогретом и только с грузом. С пустой фурой идёшь

Natalie_U

New member
Всем доброго времени суток! Подскажите может кто сталкивался маз5440 двигатель рено. Загорается лампа давления масла, только на прогретом и только с грузом. С пустой фурой идёшь все нормально. Давление 3-4кг на ходу, на механическом столько же. Поменяно практически всё! Вкладыши новые, насос новый, трубки подачи и забора, трубки под лобовой тоже, тепло обменник заменён, датчик тоже.
 


Возможно масло плохое, и когда сильно горячее падает давление. Поставь механический датчик и посмотри что будет показывать на ходу груженый
 

foseroollpos

New member
Была такая хуйня,тоже все перелопатили а дело было в новых вкладышах,брат был какой то поставили опять новые и все нормализовалось
 
Какое давление на прогретом не меньше 85 градусов? На холостом ходу. Там есть ещё форсунки охлаждения поршня если хоть один кривой будет и кольцо вылезет давление упадет
 

tidetwire

New member
при 2 не будет уходить в аварию. А вот если 1.5 на холостых падает при прогретом, на заводской прошивке то уйдёт в аварию
 

svtim

New member
а под нагрузкой тяжело отследить какое давление должно быть на каких оборотах и при какой температуре
 

maxiger1

New member
снимал разъём с датчика давления, вроде как вычитал для эбу аварийный режим 3,5 будет показывать. Так вот в нагрузку в аварию не уходит, а наспуске когда обороты поднялись до 1800 снова давление загорелось, как так. Или эбу считает что для таких оборотов 3,5 мало?
 
я точно не могу сказать, но я так же думаю что при таких оборотах ему не достаточно 3.5 давление
 

Max Borisov

New member
если ты всё там поменял я на 90 уверен что у тебя проблема с форсунками охлаждения поршня
 
нет. Я пришёл на эту машину на ней движок разобран был, пошёл антифриз в поддон,(пробило кольцо под гильзой) заменили гильзы вкладыши ну и тд. заодно насос и теплообменник. А как с давлением столкнулся вышел на прежнего водителя и он сказал что ещё у него эта фигня началась
 

Сверху