подскажите может кто сталкивался с таким?! МАЗ 551605 - включаеш передачу а он на месте стоит, кордан крутится, посторонних шумов нету. Включаеш

VAU

New member
Доброго времени суток. Ребята, подскажите может кто сталкивался с таким?! МАЗ 551605 - включаеш передачу а он на месте стоит, кордан крутится, посторонних шумов нету. Включаеш блокировку меж-мостовую, на заднем мосту едет. Поменял редуктор на среднем мосту, поросенка нового поставил, ничего не изменилось, полуоси целые, бортовые целые. Не знаю уже где причину искать.
 


Astap

New member
Все целые, уже все четыре проверил. Полуоси целые, бортовые целые. Поэтому и не знаю в чем ещо может быть проблема.
 

Alice

New member
который в среднем мосту от поросенка до кордана на задний мост???
 

Max Borisov

New member
вроде когда снимал редуктор то он целый был, да и на задний мост он усилие как-то передает, ведь едет мой маз только на заднем мосту. Вот почему средний не работает понять не могу?
 
Если он у тебя едет только на блакировках,то работать должен только средний мост,и машина едит.когда блокировки отключены нету вращения на задний мост,соответственно у тебя либо вал сломало,либо шлицы на заднем кардане провернуло .
 

foseroollpos

New member
Вот именно, он едет только на меж мостовой блокировке, без нее крутится кордан от коробки до среднего моста а задний кордан на мести стоит, и машина стоит . Блакирую мосты и поехал,меж- осевые не блокирую. Заезжал на щебенку буксует только задний мост.
 

Alarvion

New member
меж осевая работает крест накрест,соответственно крутящий момент не передаёт на задний мост,сломан вал или кардан провернул,когда включаешь меж колесную блакировку он у тебя едит.по правильному он должен ехать на среднем мосту..
Вывеси машину и посмотри,всё будит видно и ястно.
 

BillNavel

New member
Говарю на заднем едет. Средний не гребет вообще, от слова вообще!!!
 

Сверху