подскажите на 651дв если будет забит теплообменник может ли из -за этого грется двигатель а то всё уже поменяно а он греется при не большой даже

temp05

New member
Всем привет, подскажите на 651дв если будет забит теплообменник может ли из -за этого грется двигатель а то всё уже поменяно а он греется при не большой даже нагрузке. До этого его скипятили хорошо потом откапиталили и началось такое.
 


Tamirlan

New member
попробуй термостаты проверить в кипятке с термомитром. Там левака 90%
 

еб@ть

New member
нее антифриз хороший, у нас много машин на нём, всё началось после перегрева
 
да,Рено радиатор смотрел, вчера с наружи чистейший, вчера новый привезли. Вот и думаю может пока всё разобрано в теплообменник залезти.
 

Бумер

New member
Радиатор смотрел?У меня между кулером и радиатором столько гадости набилось.
 
Теоретически может, но вроде как при забитом теплообменнике у людей на этом моторе масло начинало греться и ошибка вылетела по давлению масла. А так я снимал его пару недель назад менял колечки, там сто тридцать с чем-то трубок, ну штук двадцать были забиты наглухо.
 

Keuf

New member
а у тебя нормально с температурой было ???, просто я слил с радиатора так там чистейший антифриз а с блока грязный потёк такое чувство что нет циркуляции а там ведь через теплообменник идёт
 

Paunchy

New member
да нормально, но и 20 трубок это ерунда. В принципе когда его кипятили, могло весь шлак поднять и залепить трубки, если уже реально всё проверил, можно конечно и его вынуть
 

ZacK_Medvedev

New member
я уже просто не знаю что сним делать он зае.... Меня за последние два года. Вот и думаю может туда залезти, погрели мне его тогда хорошо, что гильзы посинели.
 

Сверху