Подскажите не включается гидромуфта при автоматическом режиме? принудительно работает! ямз 238

korektor81

New member
Добрый вечер! Подскажите не включается гидромуфта при автоматическом режиме? принудительно работает! ямз 238 де2
 


PLSB

New member
Поменяй электромагнитный клапан включения гидромуфты.
 

Шоумен

New member
а при чем тут клапан если от кнопки включается значит клапан робит, получается не работает датчик температуры включения вентилятора а не как не клапан
 

Andrey Chulkov

New member
какой датчик температуры включения вентилятора? Кнопкой ты включаешь принудительно, так же болт на клапане закрутишь под ключ на семь, она тоже вкл принудительно. Просто у меня такое было, поменял клапан и никаких проблем.
 
Провода Да с датчика который стоит на водяной рубашки с правой стороны самки вместе и на заведённой машине и у тебя должен включаться вентилятор если вентилятор не включился то значит проблема либо в проводке либо в самой кнопки для начала Проверь саму кнопку там горит контакт подгорает
 

Keuf

New member
Провода Да с датчика который стоит на водяной рубашки с правой стороны самки вместе и на заведённой машине и у тебя должен включаться вентилятор если вентилятор не включился то значит проблема либо в проводке либо в самой кнопки для начала Проверь саму кнопку там горит контакт подгорает
 

kuksenko

New member
напрямую + подавал на клапан, он срабатывает! На рубашке с датчика снимал провода и перемыкал не сработал! Сколько всего стоит датчиков? Я нашёл 2, один как понимаю на стрелку, а второй на вентилятор?
 

leti

New member
а на датчике включения разве + замыкается на +? Обычно эти датчики от - работают
 

brucelee

New member
я на клапан с аккумулятора подавал +, а на датчиках - на - перемыкал и не сработал
 

PinkPantes

New member
Кнопку смотри всегда самую первую меня она 2 раза подводила ...там походу она напрямую срабатывает без реле вот и горят контакты .2 раза закипал изза нее
 

Olivka

New member

У меня тоже проблема с автоматикой была. Оба провода перемыкал меж собой и вентилятор срабатывает.
 

Сверху