подскажите по тормозам маз 5440 2008г. самоподводящиеся трещетки с мелким шлицом. ситуация в следующем машину тянет в сторону при торможении. колодок

saitstroy

New member
всем привет. подскажите по тормозам маз 5440 2008г. самоподводящиеся трещетки с мелким шлицом. ситуация в следующем машину тянет в сторону при торможении. колодок еще много трещетки новые поставил. зазор выставляется в 3мм между колодкой и барабаном. что сделать как исправить?
 


Jokkkers

New member
Попробуй ещё ключом подвести, у меня так тоже было. Подвёл и начала сама работать!
 

Brandywine

New member
если дальше подвести зазора боюсь не будет. и снимать потом сложно новые поставил( а гайки не приварил чтоб отпустить потом)
 
Чо там сложного снять? Кабину поднимать даже не надо! Пиздец! Уже блять трещётку снимать впадлу водиле! Докатились сука
 
Снял. Отвёл. Поставил. Делов на 10 минут. У нас самоподводящиеся отродясь не работали. Все толковые парни снимают их и меняют на механику.
 
спасибо за подробный ответ!) я посмотрю как ты заднюю трещетку за 10 минут снимешь и поставишь обратно) передние есть механические задних я не нашел. нет у маза в природе таких
 

Ivanopulus

New member
Долго боролся с этим, отпущу трещетку еду дальше,тормозну опять отпущу и так пока не перестало тянуть, ща норм все.
 
машина почти 3 года стояла.думаю ну закисли. я трещетки сначала разобрал промыл смазал. ниче не изменилось. передок вроде поймал. а зад никак. купил в итоге трещетки по 4300 за шт( и снова мимо) вот и решил обратиться за помощью
 

serw

New member
чтобы их свести нужно стопор срывать. эти трещетки только подводятся не отпускаются. как регулируются тормоза я знаю. вопрос не в этом был

pdH4Fdv_Iiw.jpg
 

Danchik

New member
есть трещетки механические. И дешевле стоят чем самопрдводящие
 

Сверху