подскажите почему постепенно падает давление в двс ямз 238 де 2 19 вкладыши меняные вал

День добрый подскажите почему постепенно падает давление в двс ямз 238 де 2 19 вкладыши меняные вал номинал
 


Смотря как постепенно. Может соляра пошла, может масло такое, от пробега падает. Дм ка бывает до одного очка теряет от замены до замены. У меня было раз из-за большого зазора в клапанах. Начало лить из под штанг..
 

Burroughs

New member
с салярой всё нормально уровень не растёт да клапана недавно регулировали лишней протечки масла не замечено а давление падает сначала было при запуске 4 а потом со временем меньше и меньше становится теперь дошло уже до 2 на холодную а прогреется чуть от нуля отрывается на холостых на ходу чуть больше 2
 

Mimix

New member
такое ощущение что где то протекает и со временем всё больше и больше
 

MoneyLover

New member
У меня было так, я уже писал в группе, лопнула пайка на трубе что идёт с маслянного насоса в магистраль. Через эту лопину уходило половина давления обратно в поддон. Симптомы были точно такие же как у тебя, давление всё ниже и ниже. Как залезешь в поддон внимательно просмотри эту трубку. Мы запаяли эту трубку серебряным припоем, поменял попутно маслонасос с вкладышами на круг, сейчас всё отлично, на холодную на малых 5.5 давит, на горячую на малых 2.3, на ходу 80° 1300 оборотов давит 4.5 атм. У меня было так. С давленим не шути. Да чуть не забыл у меня дв.6582-6, удачи.
 

Keuf

New member
спасибо за подсказку завтра буду разбирать накупил резинок прокладок насос новый будем разбирать искать что к чему
 
У меня такая же фигня была. В итоге поменял насос и редукционный клапан. В клапане под пружину положил шайбу 6 мм. Сей час нормальное давление
 

Сверху