подскажите потек радиатор снимал паяли хватило на 2 месяца, хочу заменить, стоит медный, стоит ли ставить алюминиевый? и может кто знает лучше где

Paraphen.com

New member
Доброго дня подскажите потек радиатор снимал паяли хватило на 2 месяца, хочу заменить, стоит медный, стоит ли ставить алюминиевый? и может кто знает лучше где заказать? МАЗ 5440 дв 7511
 


Тоже потел недавно,ЯМЗ 6581 поставил польский вроде алюминий, 42000, а так еще есть люди кто от китайца ставят с небольшими переделками, тоже хотел вначале от китайца поставить, но ыу меня ручьем потек в лесу поэтому времени колхозить не было
 

GoldBerg

New member
вот такой, только бери с пластиковыми бочками, они подольше ходят, а сколько рядов я хз

pAv926uvyKw.jpg
 

Medexpert_Nick

New member
Ставь от китайца у меня стоит я его с ним покупал второй год полёт нормальный. И в том году прокладку на компрессоре пробило два патрубка разорвало а радиатору хоть бы хрен.
 
да два патрубка в один сходятся. И расширительный бачок за кабиной. От какой модели попробую узнать отпишусь
 

plant

New member
если потек радиатор, значит дело в нем есть пробой, тем более у Мазаев это больное место, или ты имеешь ввиду потек он от большого давления в системе?
 
я сам недели 2 назад снимал возил в ремонт. Там сказали что бы пробку заменил, и от вибрации может тоже лопаться. Из за того что забит был.Лопнул по углам вверху. Распаяли, почистили всё. В ремонте до этого не был . 2007 года машина.
 

Сверху