подскажите пж как выбить шкворень, он чуть вниз идёт и все, типа как упирается ( Разводился опорный подшипник, по этому выбиваю

miha777

New member
Добрый день ! Ребята, подскажите пж как выбить шкворень, он чуть вниз идёт и все, типа как упирается (
Разводился опорный подшипник, по этому выбиваю шкворень

f7OBiXxEC2Y.jpg
 


NFire

New member
В домашних условиях нереально выбить шкворень, нужен прес или шквородер, в сервисах эта приблуда есть
 

heaDodger

New member
Пока ты его долбишь верх плющится, становится шире, вот этот шкворень который ты протащишь через балку сделает в ней отверстие больше чем надо еще и задиров наделает в итоге новый шкворень в балке держатся не будет
 

egorix

New member
Ах да, забивая новый шкворень через не ровное отверстие в балке пизды получит новый шкворень и эта кривая поверхность не будет работать на подшипнике
 
Большая кувалда. Никаких домкратов, пеньков и прочего. Гильзу старую под цапфу. Или на бетоне чтоб стояла или плиту под гильзу. К куску кругляка привариваешь арматурину чтобы кто то мог держать его. А ты лупишь. Два раза так менял
 

Prelest*

New member
видать не на такой балке ты это делал там же нет никаких болтов стопочных,на цапфе крышки с обоих сторон и стопочные кольца, да и в сервисе на нескольких делали такте балки и они их снизу вверх выпресовывали и усилие шкворнедава было на монометре около 34 тон, а запрессовывали снизу вверх, и самое интересно то что давление в момент запрессовки отличалась всего на 1,5 тонны
 

enton

New member
я знаю что он одинаковый, говорю что видел не однократно, а так я думаю что каждый делает как ему по удобству подходит
 

Сверху