Подскажите размер ремней помпы, и генератора на двигатель 7511. С магазина привозят по каталогу фирмы Globelt размеры 1045, 6РК-860 . На помпу

Привет. Подскажите размер ремней помпы, и генератора на двигатель 7511. С магазина привозят по каталогу фирмы Globelt размеры 1045, 6РК-860 . На помпу натяжёнка сведена до конца - невозможно в ручьи завести. А чтобы на генератор поставить - приходится вентилятор снимать - через лопасти не хватает размера завести .
 


Если вентилятор большой стоит,то через него непродеть ремень, его в любом случае скидывать надо,и это так не только на 7511, на 238, 236 тоже самое
 

kostrovoy

New member
первый раз когда менял - то через вентилятор надел. Может больше размером был. Смотрел сейчас - кое где размер 890 пишут для 7511.
 

object0

New member
1060на помпу ставлю не знаю отчего он 1045 когда ставил тоже еле натягивал с треском а на генератор 900 ьдолжен быть тоже туго налазеет ставил от компресора 937 он пошире но ходит дольше
 

Myza

New member
Когда стоял железный вентелятор ремень одевался через лопость надо перекидывать щас пластиковый надо снимать
 
У меня 1045 на помпе, тоже одеваю с трудом. Если ставить больше натяжка плохая. А на генератор не снимая вентилятор ни разу не получилось одеть ремень, только со снятием вентилятора
 

not_something

New member
в прошлый раз насилу натянул 1045 - так ролик натяжёнки прижало к шкиву коленвала.
 
так при натяжке ролик отойдет ну и со временем сам ремень потянется. Лично я всегда ставлю 1045, при замене ослабил натяжной ролик и ремень свободно снимаю, а вот новый всегда с трудом одевается
 

Infested

New member
с трудом - это не то слово ) Ремень только до средины ролика доходит под нажимом. Хоть монтажкой его туда .
 

Sputnik

New member
на ролик не натягивается, поэтому и спрашивал, кто какой размер побольше ставил. Это не нормально - когда так ставится, и ремень потом перетянут, что для подшипника в натяжёнке - не есть хорошо.
 

Translicent

New member
У меня после того как одену ремень он свободно висит, еще немного натягиваю
 

DIe$el

New member
не - какой там свободно - плотно прижат к шкиву колнвала.
 

stellar

New member
тогда хреново, у меня надевается тяжко прокручивая коленвал, но когда ремень оделся на все шкивы то свободно сидит. Немного подтягивая даже
 

Сверху