Подскажите решил поменять прокладки под головками ямз238 масло чутка сопливит, нужно головки шлифовать

Подскажите решил поменять прокладки под головками ямз238 масло чутка сопливит, нужно головки шлифовать?
 


Зачем их шлифовать.ну конечно если перегревал и повело.то другой вопрос.а если уж снял их то лучше отвези и пускай проверют спокойнее будет
 

bye

New member
спасибо! А головку на проверку обязательно везти да ?
 

chery

New member
сам посмотри,линейку приложи торцом,по плоскости головки,и сам увидишь если щели есть то вези в ремонт.
 

grach

New member
она быстрее лопнет, чем эту "чугуняку" поведет. А если лопнула то можно уже не шлифовать)))
 
у меня на 236 пробило прокладку на дороге - поменял сам не помогло км на 5 всего хватило!))))) шеф нашёл бригаду приехали забрали шлифанули говорят 6 соток сняли дак я с орла домой вернулся правда когда машину отдавал какой то звучёк слышен был как будто опять сифонит по чуть чуть - я толком не спрашивал но вроде опять прокладка оказалась!!! видимо её протягивать надо после пробега небольшого - мою то парни тянули с трубой от души одну гайку даже сорвали но она всё равно засопливила
 

AndrewRock

New member
Протягивать после не большого пробега надо,про шлифовку что слышал то и сказал сам не сталкивался
 

Сверху