подскажите с чего начинать? Зажигание,клапана,насос? Как это делается?Если можно подробнее. Дымит.обороты не набирает.бывает стрельнет в глушитель

Всем привет.подскажите с чего начинать? Зажигание,клапана,насос? Как это делается?Если можно подробнее. Дымит.обороты не набирает.бывает стрельнет в глушитель.Двиг. 238 евро 2 турбина,кулер. Машина долго стояла.форсунки распыляют на 240.фильтра все.новые.
 


Alexei Potapov

New member
Наличие избыточного белого дыма,с запахом солярки-говорит о неработающей форсунки.
 
У тебя форсунки не робочем состоянии, и в игулках должен быть не 5 дырок по нормам 4. Посмотри форсунки их надо регулировать, и скажи у тебя гружённый какой расход!
 

AlterEgoEast

New member
Машину только купил.ещё не ездил.только на оформление кое как). Расход очень большой.когда прогреется дым был больше черный,едкий. Форсунки снимал.все распыляли на 180-190.мы их подкрутили на 230-240.фильтра все сменил. Хочу посмотреть зажигание и зазор клапанов.если не поможет насос.он весь в пломбах,его хочу ремонтировать в последнюю очередь.он весь в пломбах.
 

m1c

New member
Недавно в ютубе парнишка видео кидал. Блог ведёт. Антифриз пошёл в масло. Разбирал. Я ему писал, мол если все делал так и форсы бы снял и отвёз на замену наконечников и калибровку. В итоге все собрал а дымить так и продолжал. Дело было в форсах. Начни с форсунок. Не так уж затратно.
 

Avis2007

New member
Всем спасибо за советы.привод насоса в норме,зажигание сегодня как только не крутили,ничего не помогает. Скорее всего это насос( поэтому и распылители на форсах были убавлены,он уже не давил( Буду снимать насос и в ремонт.если кто знает где хорошо делают в нижегородской области,то посоветуйте.
 
Ну он же евро 2...пусть дымит... ты же в Австрию ехать не собираешься...))) а то в Австрии тебе наклейку экологическую не выдадут
 

evpo

New member
масло с песком и бумага какая то) . видимо турбина умерла и её поменяли,а кулер не почистили. И по ходу вообще без фильтра ездили или долго не меняли. Кулер Чистил бензином,автошампунем щелочным,фейри и проточной водой.сейчас сушу и ставить буду.
 

WebNamo

New member
после такого содержания в куллере, у тебя наверное и от поршневой ничего хорошего не осталось
 

Investent

New member
будет видно. Говорят кап ремонт делали. Давление вроде в норме. Поживём увидим. Кстати не подскажешь Тад 17 в КПП и мосты с бортовыми пойдёт? Зимой не ездию
 

Сверху