подскажите сцепление на мазе 53336, начинает работать только при давление от, 6.5, если меньше то педаль не выжать, иногда когда едешь с горы на

Нонна

New member
Здравствуйте, подскажите сцепление на мазе 53336, начинает работать только при давление от, 6.5, если меньше то педаль не выжать, иногда когда едешь с горы на тормазах, давление воздуха падает и не получается выключить скорость, в чем моет быть причина ?
 


StrongPoison

New member
У меня тоже с 6 очков начинает работать, такой проблемы нет. Компрессор мало качает. И с горки не езди на тормозах, на скорости пусть катится.
 

Valungec

New member
у тебя пневмо усилитель?-правильно пишет тебе Ильдар -перед спуском выберай передачу пониженную и не трави воздух по чем зря -компрессора хреновые -медленно качают /не успевают ....... в горах уральских много кто так по улетал и по сжигал грузовиков —-когда разнесет на повышенной не тормоза не помогут не пониженную уже не включишь ..------на моем мазе от 4-5 бар .сцепление выжиматься начинает /-----у тебя разгрузка на скольки срабатывает?и сколько рессиверов? в литрах?
 

mikaakimov

New member
привет! Да собрал, еще тогда, когда отписывался в комментах, зажигание выставил пока на 18, но протестировать пока прицепа нет, старый продал а новый не купил ещё
 

DoLLaR

New member
Алексей, поставь ПГУ КамАЗ, переделай узел педальный либо под ураловский гцс либо узел в сборе от КАМАЗа
 

Serge_vet

New member
я топливную собрал, выехал-он не тянет и греется вернулся на стоянку проверил зажигание- оно слишком раннее(очень раннее), выставил на 18 но пока не ездил
 

larisochek

New member
я новое когда все по топлику ставил 16 градусов делал /это 18-19 делают когда продают чтоб не дымел подсаженным двиглом
 
Есть ещё одно предлодение-поставить отдельный ресивер, запитать его через защитный клапан, и от него уже протянуть отдельную магистраль к сцеплению-и глушилку с нее же запитать можно, суть защитного клапана будет такая что он будет качать отдельный ресивер до 8 а из него в систему уходить не будет-только на нужды "своих" потребителей, и тут же заполняться
 

KILL

New member
Воздух на сцепу идёт прямо с распределителя. Замени распределитель или пусти подачу с резервного рессивера.
 

Сверху