подскажите советом, заменил сцепление на ямз 236 ( оба диска и корзину) при снятии старого комплекта на промежуточном диске не было пружинок ( которые

businesswoman

New member
Здравствуйте, подскажите советом, заменил сцепление на ямз 236 ( оба диска и корзину) при снятии старого комплекта на промежуточном диске не было пружинок ( которые отвечают за автоматическую регулировку) и сцепление впринципе работало. Поставил все новое и диски и корзину и эти пружинки, собрал и выжим есть а скоростя не включаються. Погуглил многие пришут что выкидывали эти пружинки и сцепа появляется. Может кто сталкивался, подскажите.

wRftKeXErCE.jpg
 


Да, было такое собрали сцепление поставили,пятак вывели,все как надо,а выжима не было, снимали второй раз выкинули их, снова пятак вывели,собрали все и все заработало .... Из-за них промежуток закусывало и не работало сцепление нормально
 
а когда ставили,промежуток в маховике легко ходит? Было ещё что один выступ как то отлит криво был и он ходил туго очень,и наперекос становился,и тоже самое выжима не было, тоже два раза снимали не могли понять что не так, а потом когда начали его в маховике туда суда шевелить поняли,болгаркой по немного все уши прошли чтобы легко ходил,и заработало
 
да, промежуточный диск с неким заеданием заходит в маховик но потом вроде ходит. Но я тоже обратил на это внимание как-будто очень в притык.
 

MaRt765

New member
а потом когда болгаркой прошли вы собирали с пружинами или без?
 
ну вот и ответ,а по факту пружинки сильно роли то там и не играют как,по мне, мне больше козалось у нас косяк то и был в том что он туго ходил . Легко должен он там ходит без заданий и перекосов,но мы чтобы ещё раз не пришлось снимать и пружинки выкинули сразу
 

goldler

New member
без мы не стали так сказать рисковать,чтобы третий или четвертый раз не снимать коробку, за три дня да и снимать у нас ее не особо удобно на кране
 

ieshuagan

New member
я из-за чего их собственно поставил из-за того что на старых дисках мне показалось что один изношен больше чем второй и я подумал может это из-за того что промежуточный плохо работает что пружин нет
 
да не не думаю, я сколько не видел дисков с двух дискового сцепления всегда один больше изношен, у нас было один разорвало,сильно засели в поле, так даже промежуточный диск потрескался ну и посинел естественно
 

Jokkkers

New member
мы на работе в пятитоннике нашем,дырку в кузове в полу прорезали,и прямо у верхним поперечинам на кузове лебёдку накидываем и в яму опускаем .
 

Сверху