подскажите в чем дело, мотор маз-238 без турбины, греется на подъемах свыше 100 градусов, на трассе хватает, по горам невозможно ездить даже в +25

arthock

New member
Ребята, подскажите в чем дело, мотор маз-238 без турбины, греется на подъемах свыше 100 градусов, на трассе хватает, по горам невозможно ездить даже в +25 градусов на улице!Помпа, радиатор, вентилятор все в норме…
 


Ahnenerbe

New member
Алексей, парни точно говорят. Диффузор должен обязательно. Я сам лет 10 назад изучался с подобным. Пока диффузор не отремонтировал. Он сломан был.
 

Gig@Byte

New member
Радиатор горячий, переменяли 3 шт, даже от трактора поставили…что бы был больше объем ох.жидкости….не помогает….
 

Kitaev

New member
Лёша, вот то, что ты описал, всё тоже самое было, пока тут молодёжь не подсказала поставить термостатные коробки нового образца... Я потом ещё на ютюбе смотрел, как пацанчик переделал. Ну пока у нас жары ещё не было, но тем не менее, стрелка до зелёного маленько не доходит.
 
стаканчики нового образца,от евро 3,я тоже переделал под эти.Термостаты уже идут без юбок.Можно подобрать по раньше градусом открытия.
 

Сверху