подскажите хочу все топливные шланги поменять на силиконовые хочу узнать как они с дт контактируют ? Резиновые щас вообще плохого качества

hege

New member
Здравствуйте подскажите хочу все топливные шланги поменять на силиконовые хочу узнать как они с дт контактируют ? Резиновые щас вообще плохого качества !
 


iljas99

New member
Пластик воздушный желательно 12мм тонкостенку на забор и обратку с тнвд и 8ку на обратку с башек
 

Paunchy

New member
Вот хочу силиконовые шланги есть возможность сделать медные но что тянет на силиконовые! О пластике не думал все токи самосвал тяжелые условия работы ! Постоянно куда-то надо залезть
 

GoldBerg

New member
не каких шлангов и медных трубках, ставь пластик воздушный тонкостенку на втулках и конусах без резинок, штуцера и гайки все комплекты есть в продаже
 

Armagedonik

New member
Надо посмотреть в магазинах ! Спасибо но все таки силиконовые шланги ходят или нет ))
 
силикон устойчив ко всему, но он очень мягкий будут шланги трястись как сопли и велика вероятность что на каком-нибудь изгибе его пережмет
 

dimon83

New member
обрати внимание на заводские трубки везде метал,шлангом только минимальный деформационный стык. Это чтобы при разряжение,которое создаётся от заборника до помпы ни чего не сжималось . Силикон может и хорош но только не в этом случае. И какая разница самосвал или вертолет по горловину когда утопишь силикон или медяха или ПВХ совершенно пох....й
 

veterok2308

New member
я как то тоже хотел все масляные и топливные шланги поменять на силикон, в магазине пвх и резины отговорили, мол силикон плохо относится к топливу и маслу
 
Я метал везде там не много метал он мне большэ нравится просто было при минус 30 замерзло как каша соляра я погрел газовый горелкой с болончиком и до ехал проблем небыло прям полностью трубку погрет фильтор грубый и все поперло
 
мудро и дальновидно! Из Питера шли на Омск перед новым годом.. А мороз был где-то под сорокет. И вот уже перед Казахстаном, не помню, по моему в Петухово, есть кафешка с большой стоянкой... Короче, останавливаемся по кушать, а это был 97 год, стоит автобус номера немецкие, с выгоревшим моторным отсеком и вокруг пассажиры, кто в чем утеплен, как немцы под Сталинградом Короче, они с вечера заехали на ночлег, за ночь дизель примерз! А утром запускать, а оно ни хера! Но немец наблюдательный был, быстро смекнул, шо надо факелами и паялками, как наши водилы!!! Ну дальше уже понятно, шо там везде был пластик...
 

Graff Graffov

New member
Трубки с завода идут полиамидные,силикон от топлива становится жёстким со временем.
В принципе работать будет,возможно будут проблемы на всасывающей части,слипание стенок из за отрицательного давления.
 
Пропиленовые трубки поставь. На новых Уралах не парятся, правда со временем протрутся, изоляции нет.
 

Сверху