Появилась масляная сопля из под головы в районе 1го горшка. Решил проверить затяжку ГБЦ... Протянулись гайки вокруг 1 и 5 го целиндра. Тянул динамой

iSpace

New member
Появилась масляная сопля из под головы в районе 1го горшка. Решил проверить затяжку ГБЦ... Протянулись гайки вокруг 1 и 5 го целиндра. Тянул динамой 28 кило.
Ровно год назад менял прокладку ГБЦ эту же (правую) по причине подтекания антифриза из под головы (в том же самом месте, 1й горшок) Выступ гильз и плоскость ГБЦ мерял (вопросов нет) Левую ГБЦ тогда не снимал, но проверял затяжку и было тоже самое... Слабая затяжка вокруг 5го горшка
Возник вопрос! Это такая особенность этого мотора (6581, цельные головы, прокладка ГБЦ металлическая) ? Напрашивается вывод: после лета (жаркий сезон) ослабевает затяжка вокруг 1 и 5 целиндра... они ближайшие к радиатору, из-за жара, что ли...? Или я слабо затягиваю ГБЦ? 28кг У кого какие мысли?
 


eduardo7

New member
Я не мог победить эту болячку. На холодную потек, поднагрелся нету. Так и продал машину.
 

sn3g

New member
да. Именно так. Холодный (после запуска утреннего) сопливит... нагрелся- высыхает..
 

sk8

New member
возможно >
Когда до снятия головы дело дойдёт, выкручу, посмотрю..
Но левую, то ГБЦ не поднимали ни разу, а протянул я её уже дважды!! Если б шпилька так вытягивались, то скорей всего, лопнули б уже?!! >
 

Сверху