Помогите пож.У отца МАЗ-5516 с двигателем ЯМЗ-238Д.Мазу третий год.После очередной замены масла проехал тысяч 5.Масло стало чистое как новое.С утра

Ahnenerbe

New member
Помогите пож.У отца МАЗ-5516 с двигателем ЯМЗ-238Д.Мазу третий год.После очередной замены масла проехал тысяч 5.Масло стало чистое как новое.С утра заводится набирает обороты и глохнет.Повторно нужно стартером помослать заводиться пару минут роботает и глохнет.Потом заводиться и работает без проблем.Но главный вопрос КАК МАСЛО В ДВИГАТЕЛЕ СТАЛО КАК НОВОЕ-КАК БУДТО ЕГО ТОЛЬКО ЗАЛИЛИ.
 


Damir

New member
Скорей всего произошло химическое разложение масла! Такая фигня у меня была осадок грубо говоря упал в низ поддона а на верху осталась маслянистая жидкость в виде чистого масла! Это масло не качественное я купил один раз по 100 рублей а потом пришлось сливать!
 

angr

New member
Это масло уже не будет выполнять какие либо функции по отношению к двигателю. Его только на помойку.
 
Да да если масло не чернеет то говно тожэ думал вот хорошо промою мотор будет светлое масло сука сколько не мой хуй оно светлое будет мне один чювак говорит ты долбоеб масло и должно чернеть оно работает весь нагар копать всебя соберает
 

meenisto

New member
Фиг знает, на авангарде езжу два года, оно всегда чистое. Разобрал весь двс по болтику, так даже в шейках колена грязи совсем чуть. Центрифуга накапливает пару милиметров за 45 - 50 тыс км. И выработки нет тоже. Прошлый ремонт был в 15г
 

Сверху