помогите пожалуста советом - цэшкой можно проверить идёт ли сигнал с генератора на тахометр? вроде и + и - на приборе есть и генератор работает а

помогите пожалуста советом - цэшкой можно проверить идёт ли сигнал с генератора на тахометр? вроде и + и - на приборе есть и генератор работает а тахометр не работает! я пробовал что бы тот провод с генератора на массу замыкать а на приборе лапочкой прозванивать но лампочка не горит - может делал что не так!!!
 


sullivan

New member
У меня по выезду из ремонта буквально на глазах отказал тахометр, до монтажного блока идёт, с монтажного выходит, заходит в косу, а из уже не идёт сигнал!!! Как он там в косе под панелью на одном метре пропал- не пойму. Ладно бы где в раме... Пришлось провод кидать от блока до тахометра. Благо схема с Маза в кабине лежит!
 

ionden666

New member
там идёт переменный ток, я мультиметром проверял. Но вообще можешь оба конца и на тахометре и на генераторе отсоединить и прозвонить хоть плюсом,хоть минусом
 

moihosting.ru

New member
я так пробовал - не звонится! может пробовал не правильно! на цэшке же есть функция переменный ток мерять - как померять???
 
Ясно- мы об одном и том же. Там есть значек- переменного тока, типа буквы s горизонтально. А вообще проверь провод на целостность. О тахометра отсоедени, лампочку зацепи, а на другой конец от генератора подай плюс
 

KrazyBoy

New member
я так делал но с помошником - а он очень боялся что его током ударит и возможно прижимал не сильно к раме)))
 

Сверху