помогите советом. Маз 5440, евро2 Ямз 7511, раздельные головы, 175 насос. Фильтра новые все, опережение не сбито. Нет тяги в гору от слова совсем...

Skorp

New member
Ребят, помогите советом. Маз 5440, евро2
Ямз 7511, раздельные головы, 175 насос. Фильтра новые все, опережение не сбито. Нет тяги в гору от слова совсем, по ровной разгоняется и идет нормально, чуть подьем садится даже с легким грузом. Лишнего не дымит, посторонних звуков нет. У меня только одна мысль что я где то хватанул херовой солярки и посадил аппаратуру.
Может у кого то еще какие то мысли возникнут, просто топливщика в городе нет, надо снимать и везти в другой город и лишний раз это делать не хочется. Может ли вообще умереть аппаратура, но машина не дымит как паровоз?
 


M.TULULU

New member
Проблемы в корректоре по надуву,либо в самом надуве,либо нехватка топливо на определённых режимах поимешь ты это по прерывистой свист турбины в нагрузке
 

Нонна

New member
привет. Если помнишь напиши как решил проблему, у меня точно такие симтомы уже голову сломал
 

websauna

New member
привет, помпочка износилась, качала плохо и воздух подсасывало. Фактически помпочку поменял и машина пошла
 

Translicent

New member
спасибо, уже не знаю куда смотреть и лезть, ТНВД форсунки настроили, а тяги нет такое ощущение что педаль газа работает до 50-60
 
я один раз поставил тнвд так что глушилка была постоянно поджата, машина не ехала совсем. А так больше не подскажу ничего, уже маза 5 лет нет)
 

Paunchy

New member
то есть глушилка не до конца была открыта, у меня тоже есть не много нужно завтра ещё попробывать, спасибо за совет
 

Sekan

New member
почему? Методом вычисления неисправности, проверить корректор подвод масла, воздуха герметичность соединений
 
Масло подходит, воздушная трубочка цела и чистая, патрубки не сифонят. Что я могу еще сам посмотреть? Сам корректор как то я могу проверить? На низких передачах турбина свистит без перебоев, на 8 на подъем, такое ощущение что у меня атмосферник.
 

Jedai

New member
а чтоб был наддув надо правильно подать топливо,замкнутый круг короч
 

Сверху