помогите справляться с проблемой,Маз 5440 проблема в том что стоишь на месте руль не крутиться даёшь газу начинает крутится.шкворня мажутся да и

Всем привет,помогите справляться с проблемой,Маз 5440 проблема в том что стоишь на месте руль не крутиться даёшь газу начинает крутится.шкворня мажутся да и наконечники сбивал все ходит хорошо,масло внорме,ремни натянутые,слышал про какой-то клапан перепускной на на насосе,но не могу про него ни какой инфы найти.Может кто сталкивался с таким???зарание всем спасибо!!!А ещё воздуха нет в системе так как преоткрыта крышка заливная.
 


На насосе есть клапан, но это мартышкин труд его менять, проще купить сразу нш и клапан, насос весь в сборе не нужен это дорого, снимаешь свой старый разбираешь, снимаешь насос и клапан, прикручиваешь к кронштейну, крутишь руль и вытираешь слезы счастья

AobMIWwY8Sc.jpg
 
Это кронштейн на котором висит насос, в это кронштейне есть подшипник на шкиве, когда разберешь покрути шкив без насоса если пизда просто меняешь подшибник

oxotlj6VrKg.jpg
 

websauna

New member
спасибо за информацию большое)ты вообще все разжевал,все понятно!!!
 

Dip

New member
ты все верно написал про редукционник. Проблема в данном случае именно в нем, я прошел через это. сначала поменял все кроме него, и толку ноль. Затем поменял клапан и руль пальцем стал крутиться. Разбирать и чистить его смысла нет-пробовал
 

meenisto

New member
так в итоге что нужно поменять.
Просто у меня такая же беда, 5440. Ремень натянут, масло норма, а руля хрен повернешь на стоячую., пока не газнешь.
 

Сверху