Порвала коробку урал, мужики хочю купить ямз239 9ступка кто что скажет, ставить буду на самосвал 5516 20т

DoLLaR

New member
Порвала коробку урал, мужики хочю купить ямз239 9ступка кто что скажет, ставить буду на самосвал 5516 20т?
 


С дуру и хуй сломать можно. Таскаю по 30-35 кубов леса юрюзань- Миасс и хоть бы хуй. Кто знает эту дорогу тот поймёт. И мне нахер не какие 202 ненужны, там синхрон один стоит я за эти деньги у вояк новую ураловскую куплю
 

Lex_l

New member
лучше 202, она по нагрузке самая мощная, а стоимость запчастей не так уж и велика, как говорят, зато ходит годами, за это время ураловских несколько штук поменять можно.
 

svtim

New member
значит мотор слабый. де 2 например пополам сломает эту коробку
 

Alice

New member
Да хуйню поришь, там шестерни в калибре не тоньше не сколько. Даги на этих кпп хуярят дай дороги. И не чего не рвет, мы по горам ездим у нас нервет нечего и моторы такие же. У меня двс год как после капремонта, и ещё ино мобили догоняю в перевалах и не рвет. А у вас рвет что то там. Сами тут пишите как заебались каждые полгода перебирать кпп238, то мультик голову ебет то ещё какая хуйня. Я согласен кпп202 хорошая, не спорю, только за дорого и не сразу, а ждать, стоять работу терять
 
с делителем

lXJLT7t39B8.jpg
 

maxiger1

New member
у меня болты срезало на кардане и флянце кпп, рассверливал под болты на 12мм. А кпп ходит нормально
 

Myza

New member
Не знаю как Урал слабая я с поля летом по 30 таскал и ни хуя так поле мягкое машина проваливалась у меня Урал и делитель КамАЗ если всё плавно делать ходит хорошо а если смыкать его ни какая КПП не поможет
 

dimon83

New member
На мой взгляд 239 и 238 одно и тоже. Там все беды из-за не соосности и паралельности валов. То есть корпус кпп из начально с дефектом. Новая и та и та тысячь по 300-350км отходят,но за такие дегьги наверно лучше zf взять б/у
 

Qantum

New member
Саня, даже самые удачные экземпляры, собранные по космической технологии, сможет ушатать за один рейс, самый обыкновенный рукожоп!
 

Сверху