поскажите маз 6515 самосвал не открывается задний борт при разгрузке,а когда ломиком помагаю то потихоньку открваю.Один на кнопку жал а я снизу

Добрый день,поскажите маз 6515 самосвал не открывается задний борт при разгрузке,а когда ломиком помагаю то потихоньку открваю.Один на кнопку жал а я снизу.
 


Открути шланги с цилиндра открывания крючков. Находиться сзади кузова по середине. Когда насос выключен с одного шланга должен воздух идти когда включён с другого. Если все так как я сказал тогда снимай цилиндр откручивай 4 шпильки почмсти его и помаж желательно нигролом. Ну если нигрола нет то маслом. И поставь на место. Сразу посмотри кольцо резиновое на поршне. Если обжато сильно то под замену. Если же воздух не идёт сначала с одного потом с другого тогда смотри саленойды (электромагнитные клапана) стоят они в паре. Найдешь их по шлангам от цилиндра о котором я выше писал. Обычно стоят под кузовом в раме с правой стороны. Проверь их спомошью переключения насоса ВКЛ ВЫКЛ который не счелкает тот не исправен. Но пркдвооительно прежде чем снять посмотри идёт ли питание на них прозвонкой. Если идёт питание а он. Не шелкает тогда под замену. Если будут вопросы пиши.
 

Waddiimmm

New member
Ещё на них болезнь шток ломает. Но это сразу увидишь если что.
 
Кстати посмотрел фотки у меня один в один мзкт как у тебя 4 оска. Саленойды стоят на нем на траверсе которая между средним и задним мостом над ними стоит.
 

Mikadina

New member
Поменял сегодня два эл.магнтные клапана как ты советовал.Теперь борт открывается но не закрывается.Менял и провода местами,тогда все да наоборот
 

autography

New member
Привет,дело в том что я купил 2 одинаковых клапана Сегодня позвал спеца оказалось что они должны быть один постоянно открыт,а другой закрыт.Спасибо за совет.
 

Сверху