Поставил новый домкрат,, на подъем кабины!!! И сейчас вообще не могу поднять, всё развоздушено, везде идёт масло, когда начинаешь поднимать, ни какого

Всем привет
Поставил новый домкрат,, на подъем кабины!!!
И сейчас вообще не могу поднять, всё развоздушено, везде идёт масло, когда начинаешь поднимать, ни какого усилия нету на домкрат тоесть ни саздаёт давление, сразу когда залил масло и начял качать замки немного приоткрились, и случайно перевёл флажок, на опускание и замки закрились и всё после этого всё мёртво, печаль беда.
Маз 6501 самосвал 20 тонн
Ребят, выручайте подскажите что делать?
Но!!! Домкрат немного меньше, такой же стойт на другом автомобиле такой же марки и всё работает
Может в самом домкрате монжет закусила
Всем спасибо, буду очень признателен

lqB9dzHwsWY.jpg
 


Myza

New member
Саша, похоже на то, шо маслица не хватает. Когда начинаешь поднимать, попробуй ещё масла подлить.
 
согласен, но домкрат целый по пробку, получаеться пробую поднимать кабину не закручивая пробку выплёвыя масло на землю но так не должно быть он должен забирать масло, а не обратно выкидывать, так вот закручиваю пробку обратно, приоткручиваю немного штуцер начинаю качать масло поступает без воздуха, сетки тоже смотрел не забиты
 
на такой же машине стойт такой же домкрат, но он у него до половины поднимает, и как ты сказал ему не хватает масло ты прав, он берёт подливает и дальше поднимает
 
Саня, у меня насос старый... Масло заливается сверху, предварительно открутив крышку на четырёх гайках. Так вот,менял недавно шланг на поршне, масло маленько ушло... Начал поднимать кабину, шесть качков и пошло как бы в холостую, открыл крышку и начал масло по чуть-чуть подливать, одновременно поднимая кабину пока не поднял почти в точку баланса. Потом перекинул флажок на опускание, опустил кабину почти до конца. Закрутил крышку и начал поднимать до тех пор, что бы было удобно возится с движком. Вот такой манипуляцией, я как бы покачал систему.
 

rknic

New member
да, можно ещё подумать когда он выбрасывает мало, то что флажок стоит на опускание кабины, но я крутил и в обратную сторону, тоже самое
 

ieshuagan

New member
Саня, на моём под заглушкой от рамы есть регулировочный болтик под ключ на десять, но я туда за 25 лет никогда не лазил. Какой у тебя насос?
 

DIe$el

New member
посмотри на целиндре под шестигранник пробка. Под ней пружина и клапан. У меня было что кабину поднял а отпустит не смог. Этот клапан вытащил и опустил. Клапанов этот положил на печку погрел, продул, поставил и заработал. Правда на улице минус 20 было
 

Сверху