пожалуйста. Вчера смотрел машину с двигателем 238 вопрос в том машина вроде в норме единственный есть нюанс который я заметил идёт чуть чуть пар с

Добрый день. Мужики подскажите пожалуйста. Вчера смотрел машину с двигателем 238 вопрос в том машина вроде в норме единственный есть нюанс который я заметил идёт чуть чуть пар с сапуна, но холодную почти не видно а поработает немного то видно чуть дымок идёт. Стоит ли брать такую машину? Хозяин говорит что Тасол не уходит он не доливал не разу
 


Alt-Ctrl-Del

New member
И? Разность температур ведет к пару, с тебя зимой тоже пар выходит если что так то
 

putivl.com.ua

New member
я просто смотрел с 236 мотором вот там вообще не чего не видно. А здесь видно дымок, поэтому и спрашиваю че может быть что бы Решить покупать или нет а то сразу на ремонт не Охота попадать
 
если мотор сапунит, он и на холодную сапунеть будет! А это просто может солярка где идет, может масло уже менять надо, или просто бодяга залита, в общем не очкуй, вот если бы ты компрессию замерил, это другой разговор!
 
да вот не понятно что это. Запустили не чего небыло немного поработал начал появляться толи дымок или пар чем дольше работает тем его отчетливее становиться видно
 

Tatyanya

New member
А ты капельку с сапуне на язык попробуй и поймёшь. Если сладенькое то это ОЖ
 

slake1

New member
минут 20 он работал капелек не было. Пальцем Протер там только сажа
 

yenot

New member
Если сапун сухой, значить не пар, если дымок горелым маслом не пахнет, скорей всего все нормально.
 
Один хрен пока не купишь не разберешься. Ты сейчас на сапун все внимание направил, купишь и коробка развалится... Как понял для себя - нихрена при покупке не посмотришь, только что совсем хлам то увидишь, а если нормальная, все косяки все равно не заметишь...
 

evpo

New member
Проблема в направляющих клапанов. Изношены сильно дым выходит под крышку клапанов и в итоге кажется что сапунит. Можно проверить сняв крышку заводишь и резко газуешь. Сразу видно из под каких клапанов сифонит
 

Сверху