Пришел наш долгожданный Маз,мерс и теперь вопрос надо ли лезть в ступицы,бортовые в смысле проверять затяжку подшипников?На моторе с коробкой надо что

Manspeak

New member
Всем привет,Пришел наш долгожданный Маз,мерс и теперь вопрос надо ли лезть в ступицы,бортовые в смысле проверять затяжку подшипников?На моторе с коробкой надо что протягивать?
 


Paraphen.com

New member
Рукаводство по эксплуатции читай,если что серезнае будет могут с горантии снять,мол так и так нельзя было лазить дуда.
 

smsdrv

New member
Лезь и затягивай. И выкинь руководство. Покупал нового только с Рено сразу полез и не пожалел. Все ступицы были не затянуты. Заодно и колеса затянешь. Будешь сильно удивлен и много матерится когда все затягиваться будет.
 

Specialized

New member
У моего друга была история:Поехал он в Минск трактор куплять,с 1000 шт. выбрал с кривым колесом,150км.ехал думал голова отвалиться,дома снял, и по ехал менять,так они ему говорили надо было на нем приезжать!!!! они конечно поменяли,но вони было я это к чему,пережать гайки конечно надо,но если будет что серьезнае что бы проблем не было.
 

smlife

New member
Это пол беды,2 головы на болоннике рвали было дело,так прикипело
 

Сенека

New member
там еще прикипеть не успело на тот момент, колеса я сразу захотел снять, пришлось сильно поебаться. Стремянки тоже подтянуть не удалось
 

neogold

New member
Аа) ну у меня стремянки слабели на камазе 5320 работал и вот на прицепе,так слабели что ось гуляла,и протягивать их долго и нудно так
 
ступици маж нормальной смазкой типа Мобил и затягивай если люфт есть.у меня в передних ступицах литола было ровно по чайной ложке.
 
И еще если не собираещся отключать мочевину,то будь готов насос и вся система скр любит качественную (ad blue).
 

Medexpert_Nick

New member
в бортовые стоит лезть или нет?!?а по мочевине пока будет работать пусть работает,как оглохнет,так перешьем
 

slake1

New member
Да и Мобил,что то меня не очень впечатлил,я шелом мажу или грассом меньше вымывается
 

DoLLaR

New member
ну бортовые я после 100тыс подтянул один подшипник,и то АБС загорелась люфт появился.
 
как и у меня

k3nnXfQ0zLw.jpg
 

Сверху