Пришло время открывать ИП, подскажите бывалые, какой код для грузоперевозок нужно открывать? На кого лучше открыть ИП, на себя или на жену? Какие

mad_gringo

New member
Пришло время открывать ИП, подскажите бывалые, какой код для грузоперевозок нужно открывать? На кого лучше открыть ИП, на себя или на жену? Какие нюансы меня ждут? В этом я ноль. Прошу по делу.
P.S. Семен, не подъебывай...
 


Ну что же....открыть лучше на жену! Самому ездить по договору аренды,вдруг чего штрафы минимальные. Код оквэд для перевозок 49.41 и тд,набирай в Гугле коды ОКВЭД 2017 и смотри,что касается автоперевозок,ставь все коды на всякий случай.система налогообложения ЕНВД выбирай.счет открывай исходя из того какие банки тебя окружают! Сбербанк несоветую,если будут хорошие перечисления,то счёт заблокируют! Выбирай банк попроще.
 

stellar

New member
не соглашусь,по условиям сбербанк лучше,у меня есть счет и россельхозе,скажу сбер по обслуживанию лучше.Блокируют счета не из-за крупных перечислений,а из-за не правильно оформленных перечислений,и это не банк блокирует,а налоговая.
 

tutsu

New member
по 115фз блокируют . А кто уже не важно! По ЕНВД все средства перевозчика являются его личными,и с них не обязан платить ни налоги ни отчитываться за них ! А сбербанк требует отчета! Пошли они не ахуй вместе с Россельхозбанк,в котором электронная подпись 1 штука 1,5рубля и открытие 2,5р ! Пошли они нахуй все вместе ! Альфа банк или Тинькофф рулят !!!
 

SinMan

New member
так то все правильно говоришь! Согласен почти со всем!!! Но по поводу банка лучше сбербанк! Я ИПэшник с января 13 года! Много Че приходилось повидать! Мне посоветовали открыть счет в украинском ПриватБанке!!!! Поначалу все было отлично!!! 250 рублей за пользование счетом всего было! Но потом как начали они гайки закручивать!!!!!!!!!? Я еле свои деньги забрал от туда!!!! Теперь сижу на сбере! Хоть и плата 1500 рублей! Но зато спокойнее
 
сколько можно за месяц снимать чтобы не заблокировали, а то мы с батьком на моём счёте вместе, переживаю по этому поводу
 

KYRIIL

New member
Многие делают простую ошибку! Не переводятся сразу на ЕНВД! А остаются на упрощенке!
 
этот вопрос тут я думаю не уместен! Тебе правильного ответа вряд ли тут дадут! Узнай лучше у бухгалтеров или юристов
 

leti

New member
ясно, у меня сбербанк, надо у них узнать в банке наверняка
 
Я тоже открывал пару раз с первого не дошло до меня что тварей чинушь дырявых кормить надо
 
Дак в пенсионный отдай раз в квартал вроде непомню уже в налоговую отдай хоть нулевой отчет хоть нет и ни кого не волнует заработал ты чтото то или в ремонт вбахал или так не получилось заработать
 

Peek

New member
Ты лучше поузнавай в налоговой это дело не афишируют может уже и нет такого а была такая хрень называется патент раз платишь при получении ( оформлении) как назвать хер знает копейки и не надо ни отчеты сдавать ходить квартальные ни какой херни только не помню на сколько давали но на год точно можно было
 
вот когда прикроют твою альфа банк и тинькофф,тогда посмотрим что рулит.У нас в Татарии тоже многие обожглись этими "банками",тот же Татфондбанк казался надежным и хуяк,лишили линцензии.Так что лучше Сбербанк.
 

Сверху