привес тнвд 238 с фарсунками с ремонта, поставил а он гавкает даже газулька двигается, газ даеш как бы троит, ну мастера не причём делают хорошо

Всем привет привес тнвд 238 с фарсунками с ремонта, поставил а он гавкает даже газулька двигается, газ даеш как бы троит, ну мастера не причём делают хорошо без касяков ребята проверенные, может где подсос, можетли из за этого гавкать?
 


evpo

New member
стабилизируй обороты с боку 550-650 об и открути сзади тнвд на 17 гайку и отверткой закручивай винт пока гавкать не перестанет
 
Вот мне сегодня сказали что может гавкать и когда масло в насос не поступает, завтро ещё и штуцер ослаблю посмотрю
 

veterok2308

New member
да ладно,при чем тут масло? КАМАЗ гавкает,когда уже плунжера дохлые. По этой причине менял тнвд недавно))
 
масло густое! ПОТОМ зимнее залил перестал гавкать! У пацана мерин в мороз в разнос пошел! Тут причин уйма.....
 
ну хз конечно,у меня и летом на холодную гавкал,ну именно на холостых только,пока не прогреется минут 5. Поменял тнвд щас все чётко,отрегулировал,заводится без газа как ямз с клубком чёрного дымка ))
И работает ровно на всех оборотах
 
Иван правильно говорит, сзади на крышке болт на 17 с контрагайкой. Его крути пока не перестанет хрюкать
 
Оооо!!! Это великая моя нерешимая проблема-гавкает! Сам ещё не разобрался толком, демпфер не помагает, у тебя с наддувом ?
 

Jesus

New member
Ну кароче гайку на 17-ослабил винт начал закручивать он перестал гавкать, но как то подтраевае на холостом чё т не пойму, газ даёшь принимает отлично раньше он был не такой приеместый, а может мне кажется что подтраевает, у меня сначала камазовский был матор с турбинами он по мягче работал, а сейчас ЯМЗ 238 и без турбин, не первые ещё к нему
 

Сверху