проблема с мазом 6312в9 при нагрузке греется, муфта не срабатывает, выкидывает антифриз. мотор ямз 650 евро 4. вискомуфту менял, термостат, и датчик

проблема с мазом 6312в9 при нагрузке греется, муфта не срабатывает, выкидывает антифриз. мотор ямз 650 евро 4. вискомуфту менял, термостат, и датчик охлаждающей жидкости тоже менял. Ничего не изменилось и так с новья. Антифриз льешь зеленый, сливаешь коричневый как брага.
 


Stargaser

New member
Можэт поможэт нет у меня на рабочий машинке тожэ муфта не сробатывала ни как ни с кнопки не как вяско муфта все роверили датчики проводку не как решили проблему разобрал состороны пропелера разогнул диски внутри там что-то похожие как на мотоцыкле сцэпление диски я подогнул внутри лепестки или как они называются хз и ок счастье ужэ полтора года полет нормальный
 

websauna

New member
она включается от команды мозгов, так что мытье не поможет
 

DIe$el

New member
У меня таже самая проблема. Пока не решил. Спасибо всем кто пытался мне с этим помочь
 

Jack1979

New member
МУФТУ НОВУЮ ВЧЕРА поставил бесполезно,датчик температуры тоже поменял
 

Julianka

New member
в нагрузку в гору подымаешься груженый греется до 100 градусов, загорается на панели Эдект красный значок, вискомуфта срабатывает и тут же отключается и выбрасывает антифриз
 

docker

New member
диагностику не делал? Может сигнал от компа на включение муфты не правильно идёт
 

Mimix

New member
ну просто всё менять на угад на этом моторе дорого, надо сначала причину найти, одна только вискомуфта стоит не слабо
 
Проводка мозг делает,ищи обрыв,она включается электрикой,а с антифризом беда,у меня у товарища МАЗ 16 года антифриз раза 5 менял он у него ржавого цвета,откуда берётся эта херня неизвестно,у меня 11 года антифриз как слеза!
 

hobotov

New member
дак когда заведешь она стабильно минут пять поработает и выключается
 

vakulenko

New member
антифриз надо твоему товарищу импортый залить каторый в моторы рено заливают. я щас как разберусь с этой проблемой тоже залью
 
датчик температуры и давления надув.воздуха за расшир.баком посмотри. Датчик температуры это термометр который измеряет и показывает температуру и не отвечает за включения и отключение муфты.
 

Сверху