Проконсультируйте начинающего мазиста. Вал ямз238 10050151 подойдёт под турбину



это маркировка простого твч, может и будет ходить а может и нет в душу ему не залезишь, а вообще нужен ямз 238 Н
 

Director

New member
я вот чо думаю... Я в 96-м пригнал из Минска две машины, один 29-й себе и еще автокран Машеко.... тоже себе. С тягачом понятно, что вал с твч закалкой под турбину... Но зачем тогда такой же вал и на кране, хотя там турбины нет. Короче, в каждом отдельном случае, надо смотреть, что и куда, а главное откуда...
 
Волы одинаковый. Поршневая разная. Турбированые со смазкой идут. У меня был атмосферное переделанный под турбо до меня. Я на нем от ездил 2 года. Потом поменял группу и вкладыши подкинул,через год продал. Встретил вадилу через 5 лет. Сказал что с двс ни чего не делали.
 
Значит можно на отмосферник ставить турбину не меняя вал и поршневую группу. И как настраивать аппарат?
 

Keuf

New member
если турбину ставить,то по-любому поршневую менять. Насчёт вала не могу сказать.
 

JL_

New member
Если с 30 под хвост тулить будешь ему, долго не пойдёт,а если меру знать то ходят эти валы
 

autography

New member
добавь ещё, что у простых валов, есть несколько ремонтных размеров, а с твч закалкой только два...
 

sgmlru

New member
первый маз купили на фирму шефам прогнали что двиг нуль по кругу- тягали минимум 25 т и так 3 года к ряду! Решили вкладыши глянуть и охерели- корень 2 шатун 3 ! Продали и дальше мазик едет! Бывает и так!
 

zz-anton

New member
с Пашей Кантонистовым служили вместе в Казахстане, он из Одессы! Не родня?
 
удивлён очень, думал редкая фамилия! В Одессе к сожалению нет таких родных! Я родился в Одессе, а батя в Бузулуке
 

Бумер

New member
мой батя из Бавлов! Это не далеко от Бузулука Мир тесен даже больше, чем мы об этом думаем!
 

vnlich

New member
твоя правда! Были на родине ещё в 85 году, сейчас только по скайпу, пидоры сделали нас врагами!!!
 

Сверху