работаю как ИП без НДС, вожу муку, хочу работать напрямую с заводом, но они работают только с НДС, что мне надо для того чтобы работать с НДС

Всем привет, работаю как ИП без НДС, вожу муку, хочу работать напрямую с заводом, но они работают только с НДС, подскажите пожалуйста что мне надо для того чтобы работать с НДС?
 


ncto

New member
Я узнавал про это дело! Но не стоит с этим связываться! Ты эти 18% просто тупо отвалишь государству! И немного другая налоговая отчетность. Так что не стоит! Работай как есть
 

KILL

New member
разница копеечная, а гемороя вылезит куда больше, чем меньше отслеживают твои перечисления, тем меньше про тебя знают
 
налоговая любые перечисления видит....я в прошлом году с одной шарагой работал по договору аренды! Так налогая съебала 13 % со всех безнальных перечислений! Оказывается аренда транспорта не попадает под ЕНВД.
 
Не надо соваться в НДС. Его очень любят налоговики. И любая провиность может вылезти очень большими проблемами. Даже бональное не сдал вовремя отчет. Енвд в этом плане проще. Ну или УСНО с дохода 6%. А если всеже хочешь перейти то переход с 1 января возможен вроде.
 

Mat-mail

New member
УСНО еще 15% бывает, 6% она от дохода, а 15% от прибыли (доход-расход). Как бы кажется что 15% не выгодно.... но это только кажется .
 

alwen

New member
Но геморрою эти бумаги для УСНО собирать, потом все это дело заполнять... я с ЕСХН это все дело вкусил хорошенько.
 

mikaakimov

New member
выгадно когда затраты подтверждаемые бумагами и идут эти затраты в зачет. То что геморно собирать это точно. Но затраты на машину и солярка сразу скажу что неидут в зачет.
 

Сверху