расскажите плиз про кпп ямз с делителем, в чем разница короткого и длинного делителя и какая из этих кпп лучше, хочу на ямз 236 атмо, (зил

tidetwire

New member
Всем привет, расскажите плиз про кпп ямз с делителем, в чем разница короткого и длинного делителя и какая из этих кпп лучше, хочу на ямз 236 атмо, (зил самосвал)сейчас стоит 5 ступка, я думаю с делителем интересней
 


balchasch

New member
Мне на мазе самосвале пятиступки зауши хватает, а у тебя зил. Он с грузом как маз пустой весит) так что езди и не парся) у товарища 15 в совке и 15 в прицепе и ему хватает обычной коробки.
 

ivank

New member
ты просто хуй на хуй поменяешь..что то говно что это..пятиступка более скоростная...а с делителем заебешься то тут зашипит то там..а геморроя больше ..
 
нет смысла дорезать передачи восьмиступка нужна под двадцать тонн .быстрее не поедет это точно пятиступка на пятой быстрее восмиступки если не ошибаюсь так что смысла нет .на мазе много редуктора решают они сразными передаточными вот и скорость разная
 

Оленька

New member
Геморойная она и грубая в обращении, лудше на 5 ступка ездий или от иномарки ставить, но там уже дорогого стоит
 

BobRU

New member
лучше проверь то что уже работало, и не мешай механизму работать
 

n1kk0

New member
Оставь 5 ступку она дешевле в обслуге и проще,а под твою машину ей цены нет.у меня на тягаче стоит и я не жалуюсь,а тут ЗИЛ.
 

smsdrv

New member
чем сурово то? Может он по месту работает идвигло без турбо. по трассе не ходит, тогда уж лучше 5 ступка
 
есть такая модификация маза 54329,знаешь о такой? Так вот он с завода с обычной ямз 238 без турбо и пятиступкой, разговаривал с мужиком у него рабочий такой возит арматуру и металл со склада по московской области и по его отзывам ему коробка с делителем нахер не всралась, он эту то отстегивал последний раз два года назад и то чтобы сцепление поменять
 

egorix

New member
полностью согласен с тем мужиком, у меня такой же маз, купил в 2000г сначала ездил по меж городу, теперь по месту, для города даже лучше иномарки, проблем минимум, и по трассе не особо отстаю
 
при чём тут те года у 54329 меньший расход топлива в отличие от 54323 при одинаковой нагрузке на седло и одинаковой массе, но имеет меньшую максимальную скорость 85 против 105 у 54323, ну так это и машина для работы а не болид формулы 1 чтоб гонять на треке и хреначить 200 км в час, причем 54329 выпускается уже хрен знает сколько и имеет 2 варианта кабин то есть старого и нового образца, а так гугл вам в помощь, а то ещё опять начнёте беситься и слюной брызгать

nvZOnPw73JM.jpg
 

Сверху