Разобрал двигатель, стоит три вида поршней, мотор с раздельными головками, какая должна стоять поршневая? Какую брать

Добрый вечер! Разобрал двигатель, стоит три вида поршней, мотор с раздельными головками, какая должна стоять поршневая? Какую брать?

QTYKTTNLbKg.jpg
 


Brandywine

New member
ну у меня и стоят 6581 в основном, только пару разных, на одном 7511 написано
 

goodman

New member
владимир тебе правильно написал что твои поршня с камерой сгорания точно по середине их два вида 658(евро3)большой диаметр и 7511(евро 2) с маленьким диаметром. Лучше ставить евро 3, но ориентируйся по посадочным местам резинок на гильзах, сравни при покупке со своими
 

Max Borisov

New member
да у меня 658.1 заводская поршневая стоит пробег уже под 660 тыс на самосвале. А гильза там не совпадает посадочные места где на гильзы снизу резинки.
 

dneseo

New member
Последнее фото разделка, первое 658 сплошные, а среднее ХЗ тоже на 658 похожа, там походу клапан по поршню нахуярил.
 

leti

New member
первое фото его поршня, второе это с цельной головы, по тому что клапан достает, третье фото тоже его поршня только Е2
 

sullivan

New member
спасибо, понял, а какую брать эксперт костром? Или что то другое посоветуешь?
 

iljas99

New member
я себе поставил Кострому обычную и проблем нет, сними гильзу со своего мотора и иди с ней в магазин, по тому что разница в гильзах, поршня отличаются только цельные и раздельные головы, по это нужен комплект евро 3 поршней под твои гильзы, и то по моему на раздельноголовых блоках все гильзы одинаковые
 

Сверху