Разобрал компрессор пк310 так как он стал вообще слабо качать. Клапанки все засраные гарью,поршня целые но на гильзе есть по низу выработка в верху

Alice

New member
Всем доброго времени суток . Разобрал компрессор пк310 так как он стал вообще слабо качать. Клапанки все засраные гарью,поршня целые но на гильзе есть по низу выработка в верху нет выработки .... Подскажите есть ли на эти компрессоры ремонтные поршня....
 


BobRU

New member
ну поршня продают под расточку гильз или только заводской ремонт?
 
за это не скажу.. начал масло подгонять, перед зимой решил перебрать, заменил кольца только - стал как зверь качать, мин за 5 до сброса, вот только за 200 км уровень масла сьел из движка запарился потом из системы сливать. В итоге поехал и новый взял
 

Viktor8636

New member
А если просто поменять кольца почистить клапанки будет ещё работать? У кого был опыт по переборки компрессора,была выработка гильз у кого ?
 
Перебрал его поменял вкладыши, поршня,кольца,головку с клапанами ровно месяц и погнал масло. Делал вроде хорошо в итоге в чермет .
 
деньги на ветер получается, 50 на 50 будет работать или нет . В гильзе выработка была? Может кольца не качественные попались?
 
выработка была не большая, качество колец хрен знает брал по дороже, хотел чуть жизнь ему продлить в итоге деньги на ветер . Купил новый на 270 литров на другой денег не хватило вытачил шкив чуть меньше как бы и ни чего но только про ресурс не скажу через ещё месяц гильза оделась на шатун . Купил другую машину.
 

motoworldnetru

New member
Бушь выкидывать, мне отдай я в запас себе сделаю, охуенный компрессор чуток доработок требует
 
поменять, они стоят копейки, компрессор с пазика, газона дизельного, бычка, короче двигатель д245, тока там один цилиндр, а так все от него, вкладыши компрессор камаз
 

NMaDeR

New member
это они и есть, бывают только разные по диаметру пальца, ну они отдельно не продаются, я не нашол, только с шатунами
 

Сверху