ребят эксплуатировал ли кто полуприцеп мтм трехоска ресорник? Стоит выбор между двухосками и трех, и какой надежней, маз или мтм. Груз 20 - 27т.

seregamaster

New member
Добрый день, ребят подскажите, эксплуатировал ли кто полуприцеп мтм трехоска ресорник? Стоит выбор между двухосками и трех, и какой надежней, маз или мтм. Груз 20 - 27т. Ореал обитания - стройки, поля и прочие недоступные места) хочу узнать, какой прицеп более живуч, потому как у меня более 2х лет они не выживают..
 


motoworldnetru

New member
да боюсь лишних проблем с воздухом весной. Не сталкивался просто с мазами на подушках, как там система, не замороченная?
 

Sputnik

New member
все просто, 2 уровня немного трубок побольше, подушку поменять гораздо проще чем рессору перебрать
 

Mat-mail

New member
когда заглушен грузиться он проседает поэтому приходится, а если молотит то успевает ну тут от продуктивности компрессора ещё зависит
 

Stasya

New member
на рессорных минках гусаки балансиры слабенькие где рессора крепится рвёт
 

heaDodger

New member
единственный минус двухоски для меня - по весам не прохожу. А так да, сам 3 ю докатываю)
 

Тарас

New member
я тут выход небольшой нашел, у меня ось передняя на прицепе поднимается принудительно. Когда на выгрузку приезжаю, ось поднимаю, и на двух осях прекрасно крутится. На трёх ломать на 90 градусов это полный звиздец, на асфальте кажется что калёса разуются. Но есть нюанс как всегда, пневмо система должна быть идеальна практически. Пока с воздухом было збц, сейчас травит где то, и если заглушиш на двух осях падает быстро. Так же если тормазами и сцепой много пользуешься то же садится.
 

gotolink

New member
вот изза этого я и не хочу на подушках. Сколько было уже у меня случаев, что приходилось аварийно отключать воздух прицепа, и двигаться так. Хотябы отъехать или до дома добраться. Да и привык я к рессорам. А если какие проблемы с этими рессорами, или балансиры те же, то просто еду и покупаю другие, в комплекте с прицепом) т.е. беру прицепы по цене лома. И завод, чтоб на металл сдать от меня в 10 км. И цены там одни из самых высоких по стране. Подкупает короче)
 

Сверху