Ребят есть вопрос почему маз 5432 тягач ямз 238 е 2 когда с горы отпускаешь на нейтраль на спуске Машина не разгоняется в наоборот тормозит тормоза на

kirusha

New member
Привет. Ребят есть вопрос почему маз 5432 тягач ямз 238 е 2 когда с горы отпускаешь на нейтраль на спуске Машина не разгоняется в наоборот тормозит тормоза на прицепе и на башке все ослабил даже груженный тормозит куда лезть? По ощущения как бы тормозит но нет Из за бортовых может быть? Пожалуйста не игнорти спасибо
 


Не имей привычку отпускать на нейтралке, тем более с прицепом.
Могу посоветовать только поработать с домкратом под каждое колесо и проверять сопротивление.
По сути если колодки разведены, то барабаны сильно грелись и горелые колодки воняли. А если подшипник затянут или сухой, то ступица кипела...
Проверь и опиши подробнее...
 
Нитралку ставлю когда останавливаюсь, на 9 об 800-900 когда, ну и так местами может километр два максимум прокатываюсь, на нетралке кпп не смазывается вроде как
 

veterok2308

New member
насос кпп работает через первичку, иначе как зимой на всю ночь с заведенным мотором спать. Раньше же небыло автономок и фенов...
 

M.TULULU

New member
Прицеп какой???
Если родной двухосный мазовский на спуске происходит самоторможение. Не знай как это устроенно но она действительно тормозит...
 

Alarvion

New member
Насос на коробке от первички привод. Вот если тащить, то тогда кардан откручивать надо. Но опять же есть одно но на нейтралке первичка 500 оборотов крутиться а по факту должна 1500-1600. Давление уже не то. Кароч если дохуя ездить на нейтралке коробку можно подполить.
 

sk8

New member
Для меня нейтрали вообще не существует только при полной остановке
 

ok1

New member
На неитралке на Мазе ездить нельзя особенно на спусках, коробка кончится быстро
 

BobRU

New member
я на нейтрали не катаюсь просто раз проверил открыл правый бортовой там вышло бронзовая стружка и колесо на домкрате туго крутится. Сегодня ночью поехал в рейс проехать надо было км350 проехал где то 100 км по кочкам и Машина как бы отпустило доехал до точки как на легковой приехал разгрузился вроде все норм загрузился выехал через км10 опять такая же херня по прямой пидаль почти до пола надо давить и на спусках практически спускался нажав газ скидывю газ Машина замедляется. Прицеп кегель на домкрате все крутится свободно
 

Сверху