Ребят МАЗ 5440 с мотором 7511 КПП Zf-16 Проблема следующая. На 7-8 передаче идёт вибрация на оборотах 1200-1400. Подушки протягивал, кардан новый.

Peek

New member
Ребят МАЗ 5440 с мотором 7511 КПП Zf-16
Проблема следующая.
На 7-8 передаче идёт вибрация на оборотах 1200-1400. Подушки протягивал, кардан новый.
Подскажите куда копать, кто сталкивался??
 


Jack1979

New member
Тоже самое,особенно при наборе скорости.Перебрал уже всё,включая топливную.Вот думаю гаситель на коленвале ещё поменять.Но у меня и на месте подколачивает.
 

JL_

New member
Тоже самое было на 5440 с ямз 658...перебрали всю трансмиссию а в итоге форсунки лили...
 
У меня было такое из-за выжимного подшипника и подшипника маховика... Идёшь в подъём, обороты начинают падать и когда 1300 1200 появляется вибрация, переключишься ниже, обороты поднимуцются- пропадает! Первичный вал КПП "наизлом" становился, что ли > ... В общем после замены этих подшипников проблема ушла. Открой лючёк сцепления, запусти двигатель, посмотри и послушай.. может и тебя тоже...
 

gotolink

New member
Походу серьезная болезнь! Я уже года два пытаюсь от этого избавиться! Нихрена не могу найти причину! Осталось поменять только МАЗ!!!
 
Форсуночка какая то под.....бывает, такая же хрень иногда, на нижних передачах не чувствуется, а на последних если газ резко добавить подтряхивает. Мотор 6581 евро3
 

Сверху