Ребят Маз с мазовским полуприцепом.сунулся поменять трещотки а они не лезут ( на валу кулака шлицы по высоте на пол миллиметра выше.что делать?

Ребят всем привет! Подскажите пожалуйста. Маз с мазовским полуприцепом.сунулся поменять трещотки а они не лезут ( на валу кулака шлицы по высоте на пол миллиметра выше.что делать? Болгаркой обтачивать или новые кулаки?
 


Ну без болгарки тут уже точно не обойдется. А так по хорошему новые и валы и трещетки. Если шлицы так хорошо разъб@ло то ловить с них уже нечего.
 

Нонна

New member
Трещетки другие надо по маркировке 64221 кажется. их на маз 2 вида шлицевой. У тебя получается вал 64221 а трещетка 5336. Могу ошибаться в цифрах, но как то так примерно.
 
трещетка та.широкий шлиц.по вин брали.но те которые стоят мёртвые 15 лет не трогали родные.я подумал что усилие все таки большое может деформировались...
 

aleks89

New member
не логично! На валу видно выроботку на шлицах где сидела трещетка, посмотри и поймешь что взяли не ту трещетку. Широкий шлиц должен быть на трещетке а не на валу. Бери штангель и в магазине меряй внутренний диаметр трещетки. А трещетка точно тебе нужна 64221 передняя, я не давно себе менял на передней балке. Таже история была, хотел из запасов поставить не получилось,пришлось ехать в магазин
 

Natalie_U

New member
...трещотки брали в двух разных магазинах по вин номеру .они есть с крупным и мелким шлицем.других похожих с планочным стопором я не смог найти( старые сидят плотно приходится выпрессовывать.пробовал на 4 и на прицепе и на тягоче так(( трещотки одинаковые.тока где энерго аккумуляторы один мост они гнутые.пока их не трогал
 

Alarvion

New member
да я знаю про шлицы, я же тебе написал что с широким шлицем стали ставить на маз64221,она так и идет по каталогу 64221,там тормозной вал чуть толще. Видать вин с реальностью не совподают. Бери старую трещетку и по ней подберешь нужную.
 
день добрый. Раз зашел вопрос под трещетки. Подскажи. Могу я у себя на 6430 самоподводящие трещктки заменить на обычные? Есть такие которые подойдут по шлицам. Диаметр посадочного 40 мм.
 

Сверху