Ребят на миксере МАЗ стоит коробка zf 9и ступка на горячую стучит что может быть ?

Sekan

New member
Ребят всем привет на миксере МАЗ стоит коробка zf 9и ступка на горячую стучит что может быть ? Подскажите
 


NFire

New member
Если на холостых стучит, а добавишь обороты нет. То возможно диск сцепления. Было такое. Машину купил уже с таким стуком, все говорили что первичный вал стучит и только один человек сказал что это диск ( я ещё подумал тогда что дурь какая-то) оказалось правда. Сцепление поменяли стук пропал.
 
У меня з.ф. 8 ступка. На ней на холостом ходу стук - это рабочий момент, в виду конструкции. Информация от оф. диллера. Но на ходу, шумов быть не должно. И да при нагреве стук учиоивается, даже не стук это, слышно как там шестеренки крутятся ) Про 9ти ступку я конечно хз но по сути она как и моя только, без черепахи у меня.
 
Позвони оф. диллеру, и задай ему этот вопрос, месных умельцев и умных пиздадельных советчиков не вздумай слушать. Мы послушали, разобрали ее, а она как новая. И на некоторых моделях з.ф. 16ти ступок тоже шумстук на холостом ходу - рабочий момент.
 
совершенно верно стук перестаёт. 2 варианта или диск или первичный вал! Кстати у меня на 2х машинах это было на Скании 4 и на магнуме на Скании ездил с таким стуком 6 лет поменял сцепление, стук пропал. На Магнуме ездил 3 года со стуком поменял сцепление стук пропал. А вот Киа легковая тоже на холостых коробка стучит. Сцепление поменял не помогло, стук остался, но 3 года уже езжу 90 000 накатал со стуком.
 

Сверху