Ребят нет зарядки после запуска мотора пока не газанешь. Сегодня подморозило утром, завёл не газовал и капец на пол дня заряд пропал. Что к концу

leti

New member
Ребят подскажите, нет зарядки после запуска мотора пока не газанешь. Сегодня подморозило утром, завёл не газовал и капец на пол дня заряд пропал. Что к концу подходит в гене или он сам? Маз евро 2 мотор 6 ка 04 год.
 


Alarvion

New member
Есть лампочка зарядки. если есть то должен гореть если перегорает то гена не возбуждается пока сильно не газанешь
 

ok1

New member
Истину глаголишь. Первым делом лампочка, точнее ее отсутствие такое дает!
 
а почему тогда у меня на F12 был такой глюк-пока горит лампа низкого давления воздуха хоть в пол педаль дави-зарядки нет. Вытащил лампочку и все нормально
 
Ну то лампочка давления, а то лампочка обрыва ремня, она соединяет "д" и "+" на генераторе, и вот как раз подача небольшого тока через эту лампу на "Д" способствует возбуждению генератора и далее он уже сам на "Д" плюс держит. А в твоем случае...в душе не ебу каким образом может быть связана лампа давления воздуха и зарядка. Зарядку ты как определял - по вольтметру? Или по контрольной лампе? Если по вольтметру то может потребители какие сильные при этом подключались, типо подогрей осушителя, топлива и может даже в кабине в печке тэн стоял, плюсом ко всему АКБ еще берут много после пуска. Но почему оно прекратилось без лампочки давления - большой вопрос. Может там мозги какие присутствуют и диагностировав отсутствие лампочки не включают подогрев... Как вариант в принципе возможно.
 

Drimson

New member
ту машину уже переплавили похоже, но этой херни я так и не понял
 

xsun

New member
У меня такая же беда, только утром, немного газанешь и пошла зарядка.
 

bobrov

New member
у меня тоже начало такое было а потом всё хуже и хуже, чтоб зарядка пошла и тахометр заработал до 1600 нужно дать теперь, а на холодную как серпом по яйцам такие обороты давать
 

Geilundniz

New member
Ребята сделайте возбуждение на генератор через лампу, либо диод поставьте,если нет возбуждения он самовозбуждается на повышенных оборотах .
 

Сверху