Ребят новая проблема .ппоподает зарядка .едишь норм хлор пропала остоновишся выключишь массу .вклучишь щаводишь все норм на какое-то время что может

laidback

New member
Ребят новая проблема .ппоподает зарядка .едишь норм хлор пропала остоновишся выключишь массу .вклучишь щаводишь все норм на какое-то время что может быть маз 5440А8
 


Specialized

New member
это друг у тебя прибор помирать собирается ))пол года мучался. . решил проблему заменой приборов. .. меняется левая сторона целиком... стоит 4500
 
Год езжу ничего не показывает! Прибором периодически проверяю и всё

JhNZWHHGmzo.jpg
 
сколько зарядку выдаёт!? Я зае... искать было 25 все провода пересмотрел все массу зачистил стало 27, а гена 28 выдаёт! Думаю что 27 все равно мало!?
 

Mishael Maslov

New member
дак возьми тестер и померяй вольты на аккумуляторе как упадёт и сразу ясно станет! можно ещё как вариант массу вырубить на заведённой но тут есть риск - если зарядка всё же есть то напряжение скаканёт до 34-36 вольт и писец и рации и магнитоле и много чему ещё - я как то рискнул - включил все потребители какие возможно и вырубил - машина заглохла - сработала глушилка с замка зажигания так как с неё питание ушло! оказалось диодный мост на генераторе - у меня вольтметр не работал я неисправность в зарядке по тахометру вычислил - как заведу - 5 секунд работает и падает на ноль
 

slake1

New member
тахометр вообще 1500 оборотов показывает а бывает тупит че нибудь а стрелка зарядки на среднем положении и дёргаешься не понимаю в чем дела голову уже себе сломал!
 
ну начни с простого - померяй тестером напряжение - погазуй потребители повключай посмотри что происходит - если 28 вольт есть пускай и с газом то всё норм - просто твой прибор в щитке голову парит
 

Denis Mineev

New member
тахометр работает от генератора - если генератор не исправен то и тахометр соответственно не работает
 
ну если генератор мощный то потребители особо на зарядку и не повлияют - сравни напряжение на заглушенном и на заведённом!
 

Ferago

New member
спасибо, завтра скину видео в группу мож у кого была такая проблема
 

object0

New member
а что за генератор у тебя стоит? у меня стоит на 75 ампер который внешне похож на десятошный - тоже с ним постоянные проблемы
 

Сверху