ребят нужна помощь по выбору поршневых колец на МАЗ 5551 мотор ямз 236 какую фирму посоветуете, и ещё вопросик они все одинаковые или есть группы как

ok1

New member
Всем привет, ребят нужна помощь по выбору поршневых колец на МАЗ 5551 мотор ямз 236 какую фирму посоветуете, и ещё вопросик они все одинаковые или есть группы как на поршнях ? Заранее спасибо.
 


NMaDeR

New member
спасут от чего? У меня он просто стал есть масло ( литра 2 на 200 км) особо не дымит тянет не плохо замена масло съёмных колец должна помочь
 

Kitaev

New member
вот именно от этого на долго не спасут,,, своих всех знакомых Сколько знаю, никого ещё не спасали кольца от Жора масла,,, а так можно ещё кто скажет что, это мое мнение,,, а так разобраться то все равно все разбирать, можно и подкинуть поршевую, тем более 6
 

Katrin Baukina

New member
По своему опыту скажу - надо сперва вскрыть и посмотреть что там, может конечно гильза и в порядке, просто кольца гавно стояли, и такое я встречал - гильза нульц, а кольца стерлись, просто кончились!!! Но если гильза бочкой, то опять по опыту скажу - кольца фиг помогут. И это все опыт не по подобной технике. Скорее всего уже раньше кольца подкидывали, так что поршневая в сборе светит. Но оно и хорошо даже - поставил и забыл, и расход ниже и тянет лучше. Как гильзу на бочку проверять кольцом думаю не надо объяснять.
 

Нонна

New member
еще на овал проверь обязательно, хоть как, хоть щупом и запасным поршнем, хоть циркулем с 2-мя иголками, хоть как но проверь, если гильза овальная, то опять таки кольца не помогут потому что поршень сильно качается. Если гильзе кранты, да и поршень изношен, то фиг с ним с маслом - у тебя соляра на ветер полетит, а она нынче не дешевая, фиговая экономия выйдет.
 

foseroollpos

New member
У тебя сейчас то что называется "масляная компрессия" может быть, то есть за счет масла компрессия держится, литр на сотню это все таки большой расход. Представь - попер ты на дальняк, прошлепал 1000км за день, и на следующее утро тебе надо ведро масла долить. Это много однако.
 

Leeseo

New member
это я понимаю вот и спросил про кольца тогда вопрос в следующем какую поршневую поставить какой фирмы
 

karachun

New member
Менял кольца на двух машинах (236 и 238) . Помогало,жор не пропадал но на порядок меньше стал
 
Если масло так быстро уходит, то это еще не факт что кольца виноваты, у хорошего знакомого похожая ситуация была, он ведерко под сапун вешал, а потом обратно масло заливал!) Дело было в большом износе направляющих клапанов…
 

Сверху