Ребят нужна помощь! Приехал с рейса было все нормально, поставил машину на стоянку с утра прихожу педаль газа не реагирует, все пролазил, все хорошо.

BobRU

New member
Всем привет. Ребят нужна помощь!
Приехал с рейса было все нормально, поставил машину на стоянку с утра прихожу педаль газа не реагирует, все пролазил, все хорошо. Ошибок нет, аварийного нет. Может сама педаль отказать ни строго ни всего? И еще вопросик ездил в магазин там две педали на выбор. Одна 5 тысяч, вторая 11 тысяч ( с роликами). У продавца спросил в чем разница, он не знает. Подскажите есть ли разница, и в чем она состоит?
МАЗ 5440 двигатель Рено.
Заранее спасибо.
 


egorix

New member
Может просто морозно на улице? Будут обороты повышены некоторое время и педаль не будет реагировать
 

iamnemo

New member
Я так тоже подумал) Сегодня пришел, завел, включил фен. Машина работала около 2 часов. В кабине сауна, педаль так и не заработала(
 
а автомобиль стоит на холостых или держит 1000оборотов? Если на холостых, попробуй отсоединить фишку от педали, и если обороты поднимутся, то значит проблема не в педали.
 

Astap

New member
если допустим прошивка не родная обороты не факт что будут подниматься) у меня прошивка не заводская, при отключении педали обороты не растут, просто чек двигателя загорается
 

saitstroy

New member
после отключения фишки, поднялись обороты и загорелся чек.(
Куда уже думать не знаю(
 

BadSanta

New member
Возможно, а как тут устроен горняк, ни кнопок ни рычагов на включения/отключения. Куда лезть с перва?
 

KarapyZzZz

New member
кнопка стоит под ногой, я однажды вылозил из машины наступил на ее она осталоси в нажатом положении, машина работает на холостых хорошо, а обороты не развивает
 

Эдуард

New member
потом я его совсем отсоидинил, просто снял фишку с электромогнитного клапана, он находится спереди слева под капотом
 

Сверху