Ребят писали что радиаторы промывают лимонной кислотой, а вопрос такой если в систему залить воды разбавленной с лимонной кислотой и дать поработать с

Altruism

New member
Ребят писали что радиаторы промывают лимонной кислотой, а вопрос такой если в систему залить воды разбавленной с лимонной кислотой и дать поработать с пол часика, промоиться система или нет? С зелёного антифриза перехожу на красный и хочу за одно систему помыть. Может ещё какие варианты есть???

aCy0PrsYYOM.jpg
 


какая разница зеленый красный !? просто дешовый не бери он окисляет блок и все остальное.термостаты выкинь,и без них поездий.все промоешь.
 

kasma

New member
вот у меня пол года назад поменял антифриз, а сейчас посмотрел он коричневый стал и с осадком каким-то . а раньше всегда был чистый, вот я и думаю разьедать стал этот антифриз... 100 руб литр дороже уже нет,но разливной
 
Я раз промывал так систему.у водилы ремень оборвало патрубок слетел нижний.он на воде проездил неделю.появилась ржавчина.яслил все залил лимонной кислоты с водой.проехал кружок с подьемом 30км. слил все и еще раз из шланга пролил.Фриз залил все чисто .года 4прошло
 

Graff Graffov

New member
ну значит эфект хороший от лимонный кислоты?грязь была от лимонный кислоты при сливе?
 

s-dyachkov

New member
а зачем снимать?там делов не мало и поэтому не хочеться больших заморочек
 

WebNamo

New member
я промывал хоз мылом, тосол был коричневый и с говном всяким, слил этот тосол, тупо на месте промыл водой, потом на 5 литров теплой воды раскрошил с помощью тёрки хоз мыло и мешал в воде, пока всё не растворится. Залил в систему и 1000 км на нём. Слил, промыл водой опять на месте, залил красный антифриз и уже 7 месяцев прошло, антифриз как был красный так и остался
 

asb99

New member
антифриз дорогой или дешёвый брал?? Опасно херню какую нибудь залить
 

AndrewRock

New member
попробуй посуду в которой воду в машине кипятишь.налить воду с лим.кислотой.эффект сам увидишь
 

Jokkkers

New member
Купи лавр очиститель сичтемы ож трехкомпонентный. За полчаса вымоет начисто.
 

Сверху