Ребят почему вот мазы едут у них дым постоянно идёт с выхлопной в нагрузку а у меня прерывисто??

egorix

New member
Ребят почему вот мазы едут у них дым постоянно идёт с выхлопной в нагрузку а у меня прерывисто???
 


топливная,форсы,насос,головки,тннд,перепускной все новое,а результат старый завтра или послезавтра буду пробовать топлевопровод ещё раз опресовывать
 

Бумер

New member
знаешь ещё че может вибрацию под на гр зкой давать? Недостаток топлива!!!! Пропорционально наддува, тебе срочно надо его замерить и от этого уже плясать танго
 

aleks89

New member
рано бля не знает он что такое рано, 0.8 пустой, 1 бар груженный, что свлйственно для 300 лс, даже 330 лс должен дыметь с таким наддувом
 
Че это??? Турбина разогналась, воздуха пошло достаточно, дым пропал, короче говоря лучшее что есть для дизеля, это отсутствие черного дыма в нагрузку
 
Тут еще проблема такая есть поганая... Ты ТННД меняешь, а он говно, просто говно с магазина и солярки недостаток. Так недавно на работе на белорусе ТННД поменяли, месяц ей, как то пришлось мне прокачивать, давление наберет чуть и ручная обратно вверх вылезает, клапан выпускной не держит. И заводит он по пол часа с утра, и как КАМАЗ пока не гаркнет - не работает толком, а так то ТННД новая. На КАМАЗе так вовсе через 3 месяца соляру в поддон погнал новый ТННД. Так что дабы не сомневаться - меряйте давление топлива, желательно под нагрузкой и на приличных оборотах. Манометр в кабину. Не обязательно грузить машину, передача повыше и тапка в пол и смотрите что покажет. Сразу картинка с ТННД станет ясной.
 

Mat-mail

New member
мне Вовчик сказал манометр от масла подойдёт???его ставить между тннд и фильтром тонкой очистки???я так то тннд поменял и машина ожила,но тряска,дрож осталась а бывает норм,я думаю может воздух сосет где.я из за этой вибрации КПП поменял,кардан,редуктор два раза снимал,протянул все опоры двигателя заменил подушки двигателя,в переди втулку перевтулил а дрожь осталась я устал не знаю что ещё ему надо.тнвд,форсы по три раза делал проверял
 
Да я хуй его знает, в таких подробностях по этим ЯМЗ. Так то по идее может, но пускай другие участники группы выскажут мнение.
 

Сверху